Как справиться с кредитами и финансовыми обязательствами после потери матери - советы и рекомендации

Мама набрала кредитов в 5-6 банках на сумму примерно 300 000 р. На этой неделе она скончалась. Остались вдвоем с братом без отца и матери. Как выйти из этой ситации и не платить долги?
Лучший ответ

Только один путь - не принимать наследство. Больше никак.

Долги наследуются в пределах стоимости наследованного имущества. Если нет наследства, кроме долгов, то и долги к вам не перейдут по наследству. Однако, если наследовать есть что, то долги выплатить придется