Просроченная российская виза - последствия и возможности исправления ситуации

Я являюсь ЛБГ. В графе гражданство стоит бывш. СССР. У меня с сентября 2013 года просрочена российская виза. Скажите, пожалуйста, что мне за это грозит или как мне можно исправить данную ситуацию, т.к не имею возможности выехать.
Лучший ответ

На сколько я знаю, ЛБГ для въезда в Россию виза не нужна