Хочу разобрать половину частного дома и построить новый - как обойтись без вмешательства администрации?
У нас частный двух квартирный дом. хочу весной разобрать свою половину дома и построить новый. Соседи не против. Могу ли это сделать без вмешательства администрации. Заставляют делать проект сноса. А это дорого. Дом и земля у обоих выкуплены. Могу ли я обоитись соглашением с соседями.
Можете.
Затем по факту УЗАКОНИТЕ НОВЫЙ ДОМ.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМИТЕ письменное согласие соседей.
Удачи
Нет,не можете!
Строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство (ст.51 Градостроительного кодекса РФ).
Вы понимаете, что будете сносить наружные стены, они же несущие?Если при сносе что-то случится со второй половиной,будете потом долго и упорно ходить по судам.