Ситуация следующая, у нас в квартире сделана долевая приватизация, т.е. у каждого члена семьи в собственности по доле.

Ситуация следующая, у нас в квартире сделана долевая приватизация, т.е. у каждого члена семьи в собственности по доле. Я собираюсь развестись c женой и расписаться c другой женщиной, вопрос заключается в следующем, может ли претендовать НОВАЯ жена на мою долю (в случае чего), если она пенсионер?
Лучший ответ

Имущество супругов является общим и подлежит разделу, если оно было приобретено в период брака. Следовательно, Ваша новая супруга в случае развода не имеет оснований претендовать на Вашу квартиру, приобретенную ранее. Однако, в случае Вашей смерти, она будет наследовать Вашу долю наравне с другими наследниками первой очереди.

С уважением,

Спасибо за оперативность, и грамотный ответ.