Проконсультируйте, как лучше заключить ученический договор.
Вот существенные условия ученического договора (ст. 199 ТК РФ):
Ученический договор должен содержать: наименование сторон; указание на конкретную профессию, специальность, квалификацию, приобретаемую учеником; обязанность работодателя обеспечить работнику возможность обучения в соответствии с ученическим договором; обязанность работника пройти обучение и в соответствии с полученной профессией, специальностью, квалификацией проработать по трудовому договору с работодателем в течение срока, установленного в ученическом договоре; срок ученичества; размер оплаты в период ученичества.
По окончании ученичества Вы заключаете трудовой договор отдельно.
С уважением,