15-летняя работница не получила выплаты за работу в командировке и требует компенсации
В тоо отработала 15 лет. С сентября 2012 по январь 2013 в командировке г. Житикара Костанайской обл. Зарплата зависела от выполненного объема работ. Объект гос. важности. Работали много, сутками и даже больше. Зарабатывали хорошо, но каждый месяц руководство выплачивало лишь часть, мотивируя тем, что нет денег, что деньги будут в резерве и при малейшей возможности их выплатят. Имеются все копии актов выполненных работ, в них указана сумма заработка, сумма к оплате и сумма в резерв. Прошел год, а мы так и не чего не получили. Сумма, так называемых, резервных денег не маленькая, работу с февраля 2013 нам не предоставляют и денег не выплачивают. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
здравствуйте!
на основании копии актов выполненных работ, производите расчет задолженности по заработной плате и подавайте в суд исковое заявление. лучше получить справку от работодателя о размере задолженности.
одновременно обращайтесь с заявлением об обеспечении иска.
нужна будет помощь - обращайтесь.
удачи Вам с уважением Алексей
Спасибо за ответ!
Вам необходимо обратиться с заявлением в суд (можно коллективно) за взысканием з/п с работодателя. Пишите в личку, в Кустанае и Рудном люди помогут.