Как оспорить завещание и претендовать на наследство комнаты по представлению?
Вопрос в следующем: мой умерший дед оставил свою комнату по завещанию своей сожительнице. В браке с ней не был. дед по отцу. Отец давно умер. Имею ли я шанс оспорить завещание как наследница первой очереди по представлению. Хочу отсудить часть этой комнаты. На что я могу претендовать по закону?
P.S. комната деда является частью двух комнатной квартиры, но обе комнаты имеют разные лицевые счета (бывшая коммуналка). во второй комнате прописана я,двое моих малолетних детей, и старший брат. Причем моя комната не приватизирована а деда естественно да.
Для оспаривания завещания нужны веские основания.а не просто ваше желание.Обычно таким основанием является порок воли
Нет, у Вас не получится оспорить, т.к. завещание - это воля наследодателя.