Как решить вопрос с доверенностью для поездки в Кыргызстан со 15-летним ребенком, если отец отсутствует?
Собираюсь ехать в отпуск в Кыргызстан с 15 летним ребенком. От отца нужна доверенность. С отцом ребенка в разводе, он с детьми не общается, алименты платит в лучшем случае раз в полгода. Живет в другом городе. Можно ли как-то решить этот вопрос без его участия.
Разрешение на поездку можно получить в судебном порядке. При юридически грамотном ведении дела это возможно.
А также, параллельно, обсудить на приеме у юриста вопрос о возможности лишения родительских прав. Дело это долгое и сложное, нужны вески основания и доказательства. К участию в деле привлекается ООиП и прокурор.
Обращайтесь, веду семейные дела в судах.
Можно, в судебном порядке
Только подав иск о лишении его родительских прав.