Неправильное разделение имущества - Как вернуть деньги после развода и инвалидности?

С мужем прожили в браке 2 года, развелись в сентябре 2013 г. Дело в том, что свадебные деньги в размере 300 тыс я доверчиво позволила ему сразу после свадьбы положить на его банковскую карту. Через 2 месяца после свадьбы мы приобрели автомобиль Ауди А 5 таким образом, что вложили туда купленный им до брака Лансер и доплатили 500 тыс (в том числе свадебные 300 тыс). Вскоре у меня нашли рак, в результате я получила инвалидность. Все время, пока я сражалась с болезнью, мой бывший супруг пропадал целыми днями на пляжах и гулянках с различными девушками, ни копейки не дал на лечение, не оплачивал квартиру и не давал денег даже на свое питание, все это тащили на себе мои родители. При разводе естественно все забрал себе, что послужило поводом для обращения мною в суд за разделом имущества. Выяснилось, что автомобиль у него оформлен таким образом, будто он поменял Лансер на Ауди без доплат и номинальная стоимость обоих автомобилей по 150 тыс руб. судья не желает ничего слушать, уже заранее считает мою позицию неправой. К сожалению, кроме свидетельских показаний и возможности сделать запрос в банк, у меня ничего нет. Работает он неофициально. Что мне делать? Неужели я ре смогу вернуть хотя бы часть денег? Я в отчаиньи (
Лучший ответ

Заявляйте ходатайство об аресте имущества (укажите какое).

Суд обязан его удовлетворить. После этого просите назначить оценку того имущества которое просили арестовать. Это для начала. Удачи вам!)

Спасибо за ответ! Дело в том, что судья считает, что Ауди является собственностью только супруга, т.к. по договору на автомобиль якобы он обменял лансер (купленный до свадьбы) на ауди без доплат, что на деле неправда. По этой причине судья не видит надобности проводить какие-либо действия в отношении этого имущества, т.к. не считает его спорным. По поводу свадебных денег - тоже только косвенные доказательства в виде свидетельских показаний или можно просить суд запросить выписку с его счета в банке, где через 2 дня после свадьбы на его счет поступает 300 тыс и перед покупкой авто он с этой же карты снимает 500 тыс. Но это опять же косвенно все :(