Какие действия в первую очередь нам нужно совершить.
Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: я работаю в частной фирме. Мы хотим изменить организационно-правовую форму, т.е. частное предприятие преобразовать в ООО. Какие действия в первую очередь нам нужно совершить. Нас интересует-это будет реорганизация предприятия. Или сначала нужно ликвидировать частную фирму, а затем подать заявление в общем порядке в регистрационнные органы с просьбой зарегистрировать ООО. Спасибо.
В первую очередь Вам необходимо Вам необходимо подготовить все необходимые документы для регистрации ООО, уведомить ИМНС по месту нахождения (ст. 23 Налогового кодекса), кредиторов и после этого подавать документы в Ваш регистрирующий орган.
Это будет реорганизация и Вам нет необходимости ликвидировать частное предприятие.