Сгорел 3-этажный дом в Самаре, 12 семей остались без жилья. Могут ли неоприватизированные семьи рассчитывать на постоянное жилье?

1 марта 2014 г в самаре на водников сгорел 3 этажный дом, 12 семей, в том числе мы остались без жилья. Наша комната (квартира коммунальная) не была приватизированной в ней прописаны я мой муж и несовершеннолетний сын, можем ли мы расчитывать на постоянное жилье в будущем?
Лучший ответ

вам сейчас должны предоставить квартиру в маневренном жилом фонде и вы должны встать на очеред как нуждающиеся в жилом помещении;

когда комиссией будет признано, что дом ваш непригоден для проживания и восстановлению не подлежит, можете требовать предоставления другого благоустроенного жилого помещения:

ч2 СТ.57 Жилищного кодекса РФ :вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

Спасибо за ответ!

В соответствии со ст. 86 Жилищного Кодекса Российской Федерации, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма подлежит сносу, выселяемым из него гражданам предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. Согласно действующему жилищному законодательству, при расселении аварийного и ветхого фонда, представляются равнозначные по площади жилые помещения.

Спасибо за ответ!