Как оформить отказ от доли наследства в пользу матери без миграционной карты на территории России?
Я являюсь гражданкой Республики Казахстан, въехала на территорию России по внутреннему удостоверению РК,на границе заполняла миграционную карту, которую потеряла. На данный момент мне срочно нужно оформить отказ от доли наследства в пользу матери (гражданки России), в связи со смертью отца в Казахстане. Могу ли я оформить данное заявление на ее имя не имея на руках миграционную карту (утеряна). просто нет пока возможности вылететь в Казахстан для оформления данного документа.
Лучший ответ
Если Ваш отец был гражданином Казахстана и проживал на момент смерти в Казахстане, то оформление должно происходить по законам Казахстана (они могут отличаться от российских).
Спасибо за ответ! Нам в Казахстане уже подтвердили,что я могу написать данное заявление на территории России,но меня именно смущало утеря миграционной карты из-за которой мне нотариус может отказать.и не знаю нужно ли делать нотариальный перевод удостоверения моего,хотя там мои данные есть и на русском языке.
Если у вас есть документ удостоверяющий личность - полагаю что сможете оформить,
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Наталья!
Да, можете. Только потом нужно ее восстановить. Удачи.
Спасибо за ответ!