Ответственность генерального директора - должны ли мы платить штраф?

В отношении моего мужа как генерального директора был составлен протокол, а в последствии было вынесено постановление об административном правонарушении (т.е. на должностное лицо) после чего он уволился. Должны ли мы платить этот штраф. Заранее благодарю!
Лучший ответ

Думаю, что да. Увольнение с должности не освобождает от обязанности по исполнению постановления (ст. 31.2 КоАП РФ).

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))