Распределение наследства - спор о супружеской доле от отчима - что говорит закон и как составить исковое заявление в суд без адвокатов
Вам действительно необходимо обратиться в суд, если во время брака было приобретено имущество. Иск составляется по правилам ст.
Заявление пишите о признании права собственности на долю в наследуемом имуществе - укажите - 1/2 долю. Заявление пишите по правилам ст. 131-132 UGR/ Без юриста вам думаю заявление будет очень сложно составить. Обращайтесь помогу
При возникновении малейшего спора нотариусы всегда отправляют в суд. Что касается написания искового заявления, дистанционно довольно сложно объяснить как написать подобное заявление. лучше Вам всё таки обратиться очно, что позволит избежать сложностей в суде.