Отчем (наследодатель) умер 20.01.12,мама (законная жена, прожили в браке 16 лет) умерла 20.02.12
Отчим составил на маму завещание на квартиру, также у него имелось добрачное имущество, лицевые счета в Сберегательном банке. Имею ли я право на лицевые счета если дети отчима также претендуют на всё имущество. Мама не успела принять наследство, не успела написать заявление нотариусу, она сильно болела, было не до этого. Суд обязует доказать факт принятия наследства мамой.
Если завещано все имущество, то завещаны в том числе и счета в сбербанке. Поскольку мама не успела принять наследство по завещанию, скорей всего наследство отчима будет разделено в суде между его наследниками по закону.