Возможность вписания гражданина Латвии как пользователя транспортного средства в российское свидетельство о регистрации автомобиля
Ситуация такова. Я являюсь собственником автомобиля на российской регистрации.. Могу ли я вписать своего мужа, гражданина Латвии (есть РВП разрешение на временное проживание) как пользователя транспортного средства в свидетельстве о регистрации автомобиля. Если нет, то может ли мой супруг (гр. Латвии) выезжать на моём автомобиле за границу если я оформлю доверенность?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана,
в свидетельстве о регистрации ТС указывается только собственник ТС. Вы имеете право доверить управление ТС любому лицу, имеющему право управления ТС данной категории. При этом доверенность не требуется.
Но, если на Вашем ТС супруг захочет выехать за пределы РФ, то нужна будет нотариально заверенная доверенность на право управления ТС.
Не забудте при этом вписать лицо, допущенное к управлению ТС, в страховку ОСАГО, а при выезде за пределы РФ в "зелёную карту".
Спасибо за ответ!