Отец пытался убить нас монтировкой, но был освобожден после ночи в отделении - почему не был арестован?

Мой отец пытался убить монтировкой меня и маму. Его задержали наряд ППС в тот момент, когда он бежал за нами по дороге. Мы написали заявление об угрозе убийством, монтировку изъяли. Отца продержали ночь в отделении, а утром отпустили. Мой вопрос: почему его не арестовали хотя бы на 15 суток?

Лучший ответ

Имеются основания для возбуждения уголовного дела по ст.119 УК. Полиция в настоящее время должна проверку провести.

Если будет отказ, обжалуйте его.

Ольга, если не согласны с решением, обратитесь в прокуратуру с жалобой.