Государственная помощь и выплата задолженности по алиментам после убийства бывшего мужа
Мой бывший муж не платит алименты уже 2 года, а недавно его убили. На какую государственную помощь может рассчитывать ребенок? Будет ли выплачена задолженность?
Лариса, задолженность должна быть выплачена из наследственной массы, по этому требование следует предъявлять к наследникам, сначала возьмите справку о задолженности у исполнителя, а после обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства, Ваш ребенок тоже является наследником первой очереди по закону, а при наличии завещания - имеет право на обязательную долю.
Будет пенсию по потере кормильца получать, обращайтесь в ПФУ, и обратитесь в Управление соц. защиты населения.