С какого числа начал исчисляться срок лишения прав без судебного решения?
Меня лишили прав, на суд я не ходил, временное удостоверение не сдавал и не получал, но в день когда меня остановили (27.01.2013) расписался за его получение... копию постановления попросил выслать на почту в январе 2014 г, получил её 15.02.2014 в постановление написано лишили на 1,5 года, суд состоялся 19.02.2013 срок наказания исчислять со дня вступления постановления в законную силу теперь сам вопрос, с какого именно числа начал исчисляться мой срок? Повторю временное удостоверения не сдавал.
А вообще из вашего рассказа следует факт нарушения процессуальных норм права, что является основанием для отмены судебного акта. При желании можно обжаловать судебное решение.