Право на имущественный вычет при покупке квартиры после выхода на пенсию

Мой папа вышел на пенсию в мае 2013 года, квартиру приобрел в марте 2014 года. Может он получить имущественный вычет и за какие периоды? Если устроится на работу в 2014 г. как измениться ситуация по вычету? Имущественный вычет ни разу не получал. Спасибо.

Лучший ответ

Ваш папа может получить вычеты за 2013, 2012, 2011г. Если устроится на работу, сможет получить вычет за будущий

период.