Проблема переплат по счетам за электроэнергию - Как верно составить заявление на перерасчет и кому его отправить?
Как и кому написать заявление о перерасчёте электроэнергии? Все жильцы на общедомовые нужды получают суммы превышающие даже их потребление электроэнергии, т.е. за лампочку в подъезде я заплачу в этом месяце 420 руб, когда у самой в квартире нагорело на 350 руб. Счета приходят с ЛГЭКа. А у одного жильца на счётчике 0 (не живёт в квартире), а ему электричество начисляют за общедомовые на 350 р. Это как? за что и кого мы платим? Как написать общеподъездное заявление на перерасчёт?
Настя! В многоквартирном доме собственник помещений несут бремя расходов на содержание не только своего имущества (помещения), но и обещго имущества (подъездов, крыши. лифта и т.д.). поэтому и за общедомеовые коммунальные услуги придется платить..
Вот о количестве потребленной энергии общедомовым имуществом нужно задуматься. Обратитесь в УК и проверьте показания коллективных приборов учета. Тогдла станет ясно правильно ли Вам начисляют плату за "лампочку в подъезде" или нет.
В свободной форме жалобу пишите на имя районного прокурора.