Несправедливая распределение электроэнергии в многоквартирном доме - как защититься?
Я имею квартиру в семиквартирном доме, в которой сам не проживаю и провожу там ремонт. В прошлом году электрики установили прибор учёта электроэнергии, матрицу как они его называют, который фиксирует общее количество электроэнергии, потребляемой всем домом. Недобросовестные жильцы, по всей видимости воруют электричество, а долг при этом расписывается на всех собственников жилья. За внутридомовое потребление приходят счета, превышающие сета за потреблённое электричество по квартирному счётчику. Как в этом случае быть? Я оплачивал потреблённое мной электричество по внутриквартирному счетчику, но не оплачивал внутридомовое потребление и мне отключили электричество...
Лучший ответ
Уважаемый Александр Евгеньевич!
Коммунальные платежи подлежат оплате.
Факт воровства должен быть подтверждён документально. Обращайтесь к поставщику электроэнергии.