Судебное разбирательство по обвинению в причинении побоев хозяйке собаки - как избежать осуждения по статье 116 УК РФ?
В марте 2014 г. я подвергся нападению собаки, которая меня укусила. Тогда же при обороне я нечаяно задел хозяйку собаки, которая упала от удара. В последствии, данное лицо написало на меня заявление о причении ей побоев по 116 УК РФ. Хозяйку собаки признал суд виновной в совершении административного правонарушения, дал штраф 3 000 рублей. Скоро состоится суд в отношении меня по побоям хозяйки собаки, побоев которой умышленно не наносил, задел ногой в момент обороны. Медецинскими данными факт побоев не подтверждается. Как мне в этом случае избежать быть осужденным по 116 УК РФ?
Лучший ответ
Доказывайте, что умысла на нанесение побоев не было. Что защищались от нападения собаки. Приобщите постановление о привлечении к ответственности.