Как проверить законность и реальность начислений за коммунальные услуги при отсутствии предоставления справки и доступа к общедомовым счетчикам?
Вы, как собственник помещения в ВАШЕМ (ИМЕННО в ВАШЕМ, так как многоквартирный дом принадлежит СОБСТВЕННИКАМ помещений в нём) многоквартирном доме вправе потребовать от УО ВСЕХ данных, касающихся предоставленных ЖКУ, в том числе и о показаниях ВСЕХ ОДПУ в доме.
Обратитесь в УО ПИСЬМЕННО (2 экз. - ОДИН Ваш) с соответствующими требованиями. Если УО будет "упираться" - жалуйтесь в Госжилинспекцию. И уясните, что УО работает для СОБСТВЕННИКОВ помещений по ИХ заданию, а не наоборот. Ставьте УО на её место, не давайте распоряжаться в ВАШЕМ доме.