Ростов-на-Дону, 10.11.2015, 20:07

Правомерность взыскания пени за задолженность по горячей воде без установленного счетчика

Вопрос №8653980 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.11.2015, 20:07
В 2012 году мне в квитанции была выставленна задолженность в счумме 1462-61 за горючую воду, как на общедомовые расходы. В тот момент у меня не было счётчик, а у кого были установлены счётчики тому не были выставлены общедомовые расходы. До настоящего времени задолженность мной не погашена. Вот уже год мне выставляют пеню на эту сумму. Законно ли это? И если я в течении трёх лет не погашаю задолженность, Управляющая компания должна их списать или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК может обратиться в суд, если не истек срок исковой давности, как о взыскании задолженности так и пени.

10.11.2015, 20:14

Так вот я и хочу у Вас узнать, истек ли срок исковой давности?Ответьте мне пожалуйста,какой это срок в годах. Я не согласна оплачивать свои деньги за кого-то.Прошу Вас дать подробный ответ.

10.11.2015, 20:36

Так вот я и хочу у Вас узнать, истек ли срок исковой давности?Ответьте мне пожалуйста,какой это срок в годах. Я не согласна оплачивать свои деньги за кого-то.Прошу Вас дать подробный ответ.

10.11.2015, 20:36

Срок исковой давности 3 года с момента когда возникла задолженность. Если Вы с данной задолженности в принципе не согласны, можете подать обоснованную жалобу в жилищную инспекцию.

10.11.2015, 21:58