Имеет ли право судья вынести заочное решение об отмене первого решения которое вступило в законную силу?

Лучший ответ

если первое решение было заочным, то суд вправе его отменить при поступлении заявлении лица, не участвующего в нем. рассмотрение заявления об отмене заочного решения суда проводится в судебном заседании после уведомления других участников. отсутствие участников при рассмотрении заявления, не препятствует суду рассмотреть вопрос по существу.

нет первое решение было не заочным а вот второе об отмене заочное.

возможно это определение, суд в любом случае руководствуется законом. а по вашим недостаточным данным сказать однозначно да или нет - не представляется возможным