Возможность требовать залог под свою пользу и вступить в собственность при невыплате долга
Дал 550000 руб под залог дома, заключили договор займа, договор залога, обременение в регпалате в мою пользу, расписку о том, что деньги переданы, все заверили нотариально, но заемщик перестал выплачивать деньги, могу ли потребовать залог в свою пользу и вступить в собственность?! Спасибо.
Лучший ответ
Да, можете. Через суд. иск о взыскании задолженности и об обращении взыскании на предмет залога.
Спасибо за ответ!