Взимание неустойки при разрыве договора с агентством недвижимости - происходит ли через суд?
Если никаких действий АН не произвело, то неустойка, вероятнее. всего не будет взыскана. если оплату не вносили, АН должно в суд обратиться.
Здравствуйте, Татьяна!
Согласно ст. 421 ГК РФ если стороны договорились о б условиях выполнения, если одно из сторон не выполнили условия предусмотренные настоящим договором может в виде претензии направить требование о выплате штрафных санкциях. Будут вопросы, пишите.
Надо читать ваш договор, чтобы правильно вам ответить. Но лучше договориться по-хорошему о расторжении договора.
я думаю, у вас есть основания не только разорвать договор, но еще и получить обратно собственные денежные средства.