Ограниченный возрат - что будет с остатком стоимости обучения, который превышает лимит возврата?
Мама оплачивает обучение в институте, в этом году обучение стоит 55300 руб., чтобы вернуть 13% существует лимит в размере 50000 руб. вопрос такой: оставшиеся 5300 сгорят?
Размер налогового вычета за собственное обучение рассчитывается за календарный год и определяется следующими факторами:
Вы не можете вернуть себе больше денег, чем перечислили в бюджет подоходного налога (около 13% от официальной зарплаты)
Вы можете вернуть до 13% от стоимости оплаченного обучения, но не более 15 600 рублей. Это связано с ограничением на максимальную сумму вычета в 120 тыс. руб. (120 тыс. руб. * 13% = 15 600 рублей)