Кто несет ответственность за ДТП, возникшее при обгонах на дороге с сплошной разметкой?
Вчера останавливалась на 5 минут у бордюра, далее мне необходимо было следовать в обратном направлении, но т.к. была сплошная, я проследовала прямо по дороге до места, где начинается прерывистая разметка, заранее убедившись, что машина сзади далеко (ехала по 2-х полосной дороге) включила сигнал поворота влево и перестроилась в крайний левый ряд, проехал пару метров приступила к развороту и в этот момент слева обгоняя меня в меня влетела эта машина, которая еще за секунду была вдалеке, с учетом, что ограничение скорости в том месте 40 км.ч и эта машина пересекла сплошную для обгона моей машины. Кто виноват в ДТП? В ГАИ мне начали говорить что упущение в обеих сторон, что доказать высокую скорость невозможно, т.к. нет тормозного пути...
Лучший ответ
Уважаемая Юлия.
Так навскидку ответить сложно, необходимо посмотреть схему ДТП. Возьмите копию в ГАИ, полагаю, что это ДТП случилось в ПМР, и вышлите мне на почту, или позвоните:77850606.