Как правильно подать в суд по расписке и определить место подачи и цену вопроса?
Подавать надо по месту жительства ответчика: при цене иска до 50 т.р. - мировому судье, свыше 50 т.р. - в районный суд. Желательно изучить текст Вашей расписки, дабы убедиться, все ли юридически значимые обстоятельства (дающие возможность получить положительное решение) в ней указаны, а то ведь бывает, что в суд и не с чем обращаться. Цена юр. помощи может быть определена только после установления наличия оснований для обращения в суд.
Антон!
Если сумма свыше 50 тысяч рублей, то в районный суд, по месту жительства должника. А вот чтобы правильно это сделать обратитесь к адвокату.
Здравствуйте. Подавать необходимо в суд по месту регистрации ответчика.
Стоимость ведения дела зависит многих факторов (сумма, территориальное расположение и т.д.).
Если нужна помощь - обращайтесь.
При цене иска 50 и более тысяч рублей в Федеральный суд по месту нахождения должника
В суд по месту жительства ответчика, до 50 тыс. - мировой, выше - районный.
Только исковое заявление должно быть юридически грамотно составлено, чтобы его не оставили без движения, либо вообще не вернули. Ну и, конечно же, не отказали в требованиях.
Обращайтесь, обсудим условия ведения дела, расходы на юр. помощь в последствии, также, можно взыскать с ответчика.