Влияет ли преступное прошлое мужа на лишение его родительских прав при разводе?
Всем доброй ночи. Мой муж несовершенно летний лет 11-12 назад был судим за кражу ему дали три года условно, и 5 лет назад у него был административный суд за употребление наркотиков. У нас маленький сын 2 года, мы собираемся разводиться, и развод далеко не спокойный. Вопрос: могу ли я чкрез суд лешить его родительских прав отталкиваясь от его прошлого?
Лучший ответ
Для начала рекомендовали бы Вам разобраться с первым судом, взыскать алименты, определить место жительства ребенка с Вами, а уже потом думать о лишении прав.
для лишения родительских прав нужны очень веские основания. Если он до настоящего времени состоит на учете в наркологии, то можно попробовать, но одного этого не достаточно