Нарушение трудовых прав и предложение на увольнение - правомерность жалобы в Трудовую инспекцию или суд

У меня следующая проблема. Работаю я авиатехником. У меня есть свои должностные обязанности. За несколько минут до окончания смены я выполнил 90% работ (даже те, которые я не имею права делать) , но документацию оформить не успел (то что я сделал эти работы) , а предупредил инженера смены чтобы он их закрыл и отштамповал... После смены начальник цеха пригрозил мне следующим: снять 50 % зарплаты + увольнение по статье... Я то знаю что виноват точно ни я...мало того что я сделал то что не должен (просто помог инженерам, много было работы) + я еще и документы оформить должен? К сведению я не имею права оформлять документы т.к у меня нет на это права... их могут оформлять только инженеры... + начальник давил на инженера чтобы тот написал на меня докладную якобы я такой плохой работничег... Хочу подать на них жалобу в Трудовую инспекцию или в суд... подскажите прав ли я?
Лучший ответ

Правы. можете написать жалобу не только в труд инспекцию но и в прокуратуру.

Спасибо за ответ!