Заявление в суд - Неисполнение обязательств директором по личной расписке о займе
причинение ущерба путем обмана и злоупотребления доверием. если соответствующая сумма.
Признавайте сделку незаключенной, указывайте на безденежность, т.к. на то, что вы не получали денег. Для выхода из сложившейся ситуации необходимо смотреть что Вы писали в расписке
Деньги то кто потратил?? Если директор, то вам сперва, лучше написать в ОБЭП полиции, на мошеннические действия, тем более займодавец готов подтвердить. А потом в суд. Просто суду необходимы будут дополнительные доказательства. Они и будут получены в ходе дознания.
Светлана, Вам бы нужно не в суд, а в полицию заявление написать. В действиях Вашего директора имеются признаки состава уголовно наказуемого деяния.