Авария в населенном пункте - Велосипедист повернул без указания, водитель столкнулся, угрожая его жизни.
Водитель двигался в дневное время в населенном пункте трезвый, перед ним по краю проезжей части в попутном направлении ехал велосипедист, не указав поворота велосипедист повернул налево, шофер машины резко нажал на тормоза, в итоге зацепил заднее колесо велосипеда, от удара велосипедист упал, получил легкое сотрясение мозга и перелом руки-запястья, быт отправлен в больницу. Кто виновник, какова ответственность обеих сторон, при какой скорости тормозной путь авто составляет 30 метров? Хотя авто ехало 60-70 км/час.
Надежда, каков тормозной путь и при какой скорости, установить сможет автотехническая экспертиза. Сотрудники при оформлении, что вам писали, кто виноват?