Легковой автомобиль сбил велосипедиста, ГАИ считает виновным велосипедиста - какая ответственность ждет водителя и велосипедиста?
Велосипедист, пересекая проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода, но не находясь на нем, не заметил транспортное средство и был сбит. Ограничение скорости на данном участке 60 кмч. тормозной путь автомобиля прошел по середине проезжей части и составил около 80 метров. У автомобиля повреждена одна фара. Велосипедист находится в больнице с множественными перелома ми средней степени тяжести (в том числе перелом позвоночника). гаи считает виновным велосипедиста. Правомерно ли данное обвинение и какая ответственность ждет водителя авто и велосипедиста?
Виновник ДТП будет возмещать пострадавшему ущерб в соответствии со ст15 и150-152 и 1064 гк рф