Как оформить квартиру на дочь с использованием договора дарения и требуется ли на это согласие отца? Возможно ли оформить квартиру на дочь без ее присутствия?
Мать (она в браке, значит у нее с отцом будет совместная собственность) покупает квартиру для дочери (за средства дочери), как скоро она может оформить на дочь договор дарения? И нужен ли для этого отец? И второй вопрос: можно ли сразу оформить квартиру на дочь без присутствия дочери? Заранее спасибо.
Наталия, можно сразу оформить квартиру на дочь, присутствие дочери при оформлении необходимо, либо мать может оформить доверенность у нотариуса.
Квартиру на дочь можно оформить по дарению и в день получения свидетельства о регистрации квартиры. Можно предварительно сделать договор дарения между дочерью и матерью денежных средств, на которые и будет куплена квартира. В данном случае согласие отца не нужно, т.к. данные деньги не будут совместно нажитыми.