Исковое заявление о лишении права собственности на квартиру безвестно отсутствующего брата, осужденного в 1981 году

Нужно приватизировать свою квартиру, но в 1981 году был осужден и выписан из неё мой брат. После этого и до настоящего времени брат не появлялся и не давал о себе знать. В прошлом году, решением суда признан безвестно отсутствующим.

Подскажите. Как правильно составить исковое заявление о лишение его права собственности?

Лучший ответ

Владимир, доброе утро!

Не понимаю зачем Вам это нужно, если Вам необходимо приватизировать квартиру.

Никакой собственности еще нет, следовательно так вопрос ставить вообще нельзя. Бессмысленно.

Идите и приватизируйте, что Вас смущает?

Всего доброго,

В приватизации мне сказали,что в договоре будет приписка о том,что брат числится безвестно отсутствующим и продать её будет проблемно.

Сдаете документы в отдел приватизации.

Решение суда оригинал у Вас заберут если будет им нужно.