Что такое локальная канализация?

Лучший ответ

Шамбо. Это канализация для 1 дома, как правило индивидуального. Типа бачка откуда потом откачивают ЖБО машиной.

Спасибо за ответ.Еще вопрос.!2-кв.дом.Канализационная система собирает фекальные стоки в подземную емкость-жижесборник/бочку/ ,вывозят асмашиной. Но тариф-с кв.метра,а не за куб ЖБО,т.к.услуга отнесена к содержанию общего имущества,ведь до и после емкости разные услуги. Большая путаница ,непонятно как учитывать вывоз.Цена поднялась в 3 раза.

То есть, это канализация предназначенная именно для отдельного дома - квартиры.

Локальная канализация – это одна из систем, которые должны быть оборудованы при обустройстве современных загородных домов. Ее наличие обеспечит соответствие требованиям гигиены и санитарии, а также позволит создать дополнительные комфортные условия в доме.

Почему Вы задаете этот вопрос юристам?

Локальная канализация это канализация в Вашей квартире.

Это устройство, в которое стекаются сточные воды и в котором происходит очистка этих вод.

если примитивно - то это индивидуальная выгребная яма

Спасибо за ответ!

Локальная или местная канализация- автономная с выгребной ямой или колодцем