К какому виду деятельности нужно отнести организацию Службы знакомств? Посреднической или информмционной или какой-то иной?
К какому виду деятельности нужно отнести организацию Службы знакомств?
Посреднической или информмционной или какой-то иной?
С моей точки зрения налицо типичное оказание услуг. При этом обратите внимание, что вы создаете информационную Базу, доступную не всем, а только клиентам (конкретным), обратившимся к Вам. Вы оказываете услуги на возмездной основе. К тому же вероятнее всего вы заключаете с ними договор или действуете по принципу публичного договора присоединения( примерно, как в магазине). Посредническая деятельность в данном случае скорее свойственна, если организуется, что-то типа публичного дома
Прошу заранее извинить за сравнение, т.к. в этом случае Вы ничего не имеете, а контакт клиента и продавца осуществляете. Берете только процент. В Вашем случае не процент(не с чего его брать), а определенный тариф, за услуги, например, пользование базой данных, составление резюме и т.д.