Скажите пожалуйста почему отменили оформление доверенности на получении пенсии в ЖКО? На основании какого правового акта?
Закон не отменялся и не изменялся - должны удостоверить
ст. 185 ГК
4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
никто и ничего не отменял. Это самодеятельность ЖКО.