Как будет распределяться наследство после смерти мужа, включая две квартиры и несовершеннолетних детей
Если что-то было приобретено во время брака по возмездной сделке и оформлено на умершего супруга, то Вы имеете право на супружескую долю, которая составляет 1/2. Всё остальное будет распределено между обратившимися наследниками первой очереди (если не было завещания), а именно в равных долях между супругом (то есть Вами), детьми умершего (только его детьми!) и его родителями (если они в живых).
Срок для принятия наследства- 6 месяцев, именно в этот срок наследникам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Добрый день! 1/3 доля квартиры приобретенная в браке будет делиться на всех,т.е между Вами и всеми детьми...
Наследниками умершего будут являться его родители, дети, супруга. Указанные лица будут наследовать имущество в равных долях.