Советы по составлению соглашения о разделе имущества 2-комнатной квартиры между супругами
Как правильно составить соглашение между супругами на раздел имущества, а именно 1/2 доли 2-х комн. Квартиры оформленной на супруга, которую хотим переоформить на супругу (квартира покупалась в браке, по 1/2 оформлялась на мужа и дочь)
Татьяна, добрый день!
Соглашением о разделе совместно нажитого имущества.
Сами не составите, обратитесь к юристам. На основании Соглашения произведете регистрацию перехода права собственности.
Всего доброго,
Супруг вправе подарить 1/2 от 1/2 своей доли - то есть 1/4 супруге, и соглашение не нужно. Налог супруге на дарение платить не придется