Вопросы приватизации квартиры с участием 4 дольщиков - возможно ли лишение долей и способы этого

Квартира не преватизирована, дольщиков 4 человека, проживает и платит 1 из дольщиков, возможно ли лишить дольщиков их долей и как?

Лучший ответ

никаких дольщиков в не приватизированной квартире нет, данная квартира не принадлежит на праве собственности, проживающим в квартире лицам. Если в квартире проживает один человек, остальные добровольно покинули квартиру и переехали в другое место жительство, возможно обратиться в суд с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением.

Спасибо за ответ!Нашу квартиру мы получили в связи с землетрясением и в ордер были вписаны четыре человека, прописаны трое.Брат который не прописан желает долю в квартире приватизировать и продать. Документы у него, он хочет прописаться, стоит ему получить согласие мамы . на нею выписан ордер.Как можно повлиять на ситуацию?