Право отца на ребенка - рассмотрение судебного дела и вероятность положительного решения
Ребенку 1 год 8 мес., с его отцом я в разводе. Отец ребенка планирует подавать в суд, чтобы иметь право забирать ребенка к себе домой на 3 дня в неделю. Какие у него шансы? Может ли суд принять решение в его пользу? Дело в том, что ребенок маленький, к тому же бывший муж угрожал в суде, что вывезет ребенка за границу или по России. Я в принципе не могу после таких слов оставить его наедине с ребенком.
Немного шансов, что подобные требования будут удовлетворены. Но и вам следует занять активную позицию. Представьте возражения, в которых укажите свой график общения, мотивируйте его интересами ребенка.
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об утверждении графика встреч отца с ребенком, где будет указаны время и определенные дни. В противном случае, отец имеет право в любое видеться с ребенком, когда пожелает. Вы можете обратиться к нам для помощи в составлении искового заявления и дальнейшего сопровождения.