Может ли брат имеющий долю в квартире влиять на мою собственность при долге перед банком? Как защитить свое имущество?
Брат должен банку. Но мне (сестре) звонят коллекторы, банк. Брат прописан в квартире и имеет долю. Но уже около 10 лет не проживает со мной. Могут ли приставы описать имущество, ведь в квартире нет ничего им приобретенного. Переживаю. Как поступить? Согласие на оставление своего номера я не давала. Коллекторы и банк ничего не хотят слышать об этом.
Лучший ответ
Наталья, коллекторы не имеют законного права звонить вам.
Что касается судебных приставов, то они могут арестовывать только то имущество, которое принадлежит самому должнику. Тот факт, что ваш брат прописан и является вашим сособствеником не дает им права на арест и продажу Вашего имущества. В случае превышения полномочий, обжалуйте их действия.