Ситуация с продажей доли в комнате, принадлежащей бывшей жене и их несовершеннолетнему ребенку

Может ли бывший муж продать свою долю в комнате где вторым собственником является бывшая жена и прописан и проживает его несовершеннолетний ребенок?

Лучший ответ

У Вас есть преимущественное право покупки его доли. Он должен в письменной форме предложить Вам выкупить его долю с указанием цены. У Вас будет месяц на то, чтобы выкупить его долю. Если Вы этого не сделает, то бывший муж вправе будет продать свою долю любому третьему лицо но по цене не ниже, чем указана в письменном уведомлении, направленном Вам. В случае нарушения Вашего преимущественного права покупки Вы вправе будете обратиться в суд с иском о переводе прав покупателя на себя в течение 3 месяцев.

Спасибо за ответ!
То есть если жена не сможет выкупить его долю после совершения сделки в ее комнату может вселится любой человек несмотря на то что она проживает там с несовершеннолетним ребенком ?

Может, предварительно предложив купить жене

Спасибо за ответ!
а если жена передаст часть своей доли несовершеннолетнему сыну ?
сможет ли этот шаг обезопасить ее от дальнейшей продажи комнаты без ее согласия ?