И как лучше поступить с оформлением этой квартиры?
Как правильно оформить наследство? Я живу со свекровью в моей квартире. У нее было 2 сына. Старший умер в 2003 году (у него осталось 2-е детей и жена) У свекрови есть 2-х комнатная квартира В ноябре 2005 года у меня умер муж (ее сын), у нас осталась дочь. При жизни мужа мать оформила на него завещание на квартиру. Действительно ли это завещение? И как лучше поступить с оформлением этой квартиры? Свекрови 80 лет.
Очень надеюсь на Ваше разъяснение. Жду с нетерпением ответа. Консультировалась у юристов и все говорят по-разному.
С уважением, Нина.
Лучший ответ
Уважаемая Нина, завещание действительно. Ваша дочь наследует по праву представления после соответственно бабушки и отца.