Неправильное начисление за теплоснабжение - как правильно рассчитать оплату за отопление в Мытищах?

Имеется договор с УК, по которому оплачивается услуги в т.ч. и тепло снабжение. Есть опасение что неправильно начисляют теплоснабжение. Прошу Вашей помочи. Для обоснования нашел следующую информацию. НОРМАТИВ. Решение Совета депутатов городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района МО от 30.08.2007 N 25/3 О нормативах потребления жилищно-коммунальных услуг, оказываемых на территории городского поселения Мытищи с 01.01.2008 http://www.bestpravo.ru/moskovskaya/ea-zakony/c6o.htm Приложение N 2, п.1.1. В нем определена норма потребления 0,01600 Гкал/ м ТАРИФ определяется документом. http://www.mytischi-city.ru/content/upravl/admin/ecn/prices-and-tariffs/55286.html п.2 В нем определен тариф 1829,47 руб./Гкал. Расчет мой. Квартира 40.9 кв.2 40.9 *0,01600 *1829,47 =1197,2 Расчет Предлагаемый к оплате. (1,121887*1829,47)=2052,46 находим норматив 1,121887 = 40.9*x x=0,027 Не сходится. Служба заказчика на запросы письменно не отвечает. Устно говорят. «что норма годовая, а теперь платим только 7 месяцев». То-есть 0,027=0,01600 (12/7). Обращение через электронную приемную. Со службой заказчика с которой как владелец квартиры заключал договор Номер обращения - 15 (69292) Дата размещения обращения - 19.02.2014 14:55:08 Текст обращения: Просьба указать формулу расчета сумма платы за отопление для квартиры площадью 40,9 кв.м 2 в доме по адресу Мытищи Институтская 4 а. С расшифровкой всех коэффициентов и ссылками на используемые нормативные документы. Текст ответа: С 1 ноября 2013 года ОАО Мытищинская теплосеть производит начисления за отопление и горячее водоснабжение самостоятельно. В связи с этим, Вам необходимо обратиться в ОАО Мытищинская теплосеть.
Лучший ответ

Заявление о перерасчете платы за коммунальную услугу

Председателю УК “________________»

_________________________ (ФИО)

От ________________________________

________________________________

Проживающий (ей) по адресу:___________________

__________________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о перерасчете платы за коммунальную услугу

Прошу произвести перерасчет услуги за отопление, начисленной мне в _______ 201_ года, в соответствии с полученным мной счетом на оплату коммунальных услуг в размере ___________________ рублей.

Считаю произведенный расчет платы с корректировкой в связи с превышением объемов теплоотпуска в отопительный период _______. необоснованным, нарушающим мои права потребителя коммунальных услуг и противоречащим действующему законодательству.

Согласно части 1 статьи 157 Жилищного кодекса РФ, размер платы за коммунальные услуги при отсутствии приборов учета рассчитывается, исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, в порядке, установленном Правительством РФ. Постановлением Правительства Российской Федерации № 307 от 26.05.2006 г. установлены Правила предоставления коммунальных услуг гражданам.

В соответствии с п.8 указанных Правил, условия договора о приобретении коммунальных ресурсов и водоотведении (приеме (сбросе) сточных вод), заключаемого с ресурсоснабжающими организациями с целью обеспечения потребителя коммунальными услугами, не должны противоречить настоящим Правилам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации.

В связи с вышеизложенным, прошу Вас в соответствии со ст.8, 10 Закона «О защите прав потребителей», предоставить обоснованный расчет корректировки платы за отопление со ссылками на использованные нормативные акты и методики с объяснениями (расшифровкой) каждой позиции в использованной при расчете формулы.

1. Предоставить расчет корректировки оплаты за отопление за период 2009-2010 г.г. и 2010-2011 г.г. отопительные сезоны с использованием примененной методики корректировки оплаты за отопление за отопительный сезон 2011-2012 г.г.

2. В случае выявления переплаты с моей стороны за отопление, с учетом корректировки за указанные периоды, произвести перерасчет платы за отопление.

3. Не учитывать сумму корректировки за отопление в качестве долга по коммунальной услуге и не начислять пени.

Приложение: Копия счета на оплату услуг за _____ 201_ года.

Дата_________

Подпись__________

Смотрите Постановление Правительства №354.

Обратитесь с запросом, пусть разъяснят ситуацию.