Могу ли я получить материальную помощь в трудной жизненной ситуации в декрете?
Могу ли я получить материальную помощь в труной жизненной ситуации в декрете?
Анастасия,
Федеральным законом № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» устанавливаются следующие виды государственных пособий:
- пособие по беременности и родам;
- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;
- другие пособия гражданам, имеющим детей.
Кроме пособий, перечисленных в Федеральном законе № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», существуют дополнительные меры (региональные) по поддержке семей, имеющих детей.